Резервирование одного узла по пятницам

Резервирование одного узла по пятницам

2022-02-10

Резервирование узлов #

Начало Окончание Очередь Узлы Всего ядер Пользователь
пятница в 17:00 пятница в 21:00 normal 1 свободный узел 40 student

Описание #

Один свободный узел (40 ядер) в очереди normal будет зарезервирован за пользователем student для выполнения практических занятий по пятницам с 17:00 до 21:00 с 11 февраля до 27 мая 2022 г.

Для запуска задач на зарезервированном узле в отведённое время пользователь student может указать дополнительную опцию --reservation=students_friday для команд Slurm, например:

sbatch --reservation=students_friday ...

Дополнительная информация #

Для пользователя student на кластере действуют дополнительные ограничения.

С 3 декабря 2021 года общее количество ядер для пользователя student уменьшено до 128. Задачи с бо́льшим количеством ядер не будут поставлены в очередь. Несколько задач пользователя student могут выполняться одновременно, если суммарное количество используемых ядер не превышает 128.

С 10 февраля 2022 года максимальное время задачи для пользователя student уменьшено до 4 часов. Также, дополнительно к ограничению на ядра, общее количество узлов уменьшено до 4. Задачи, требующие больше 4 узлов, не будут поставлены в очередь. Несколько задач пользователя student могут выполняться одновременно, если суммарное количество используемых узлов не превышает 4.

Указанные в этом разделе ограничения не распространяются на задачи, запущенные в рамках резервирования узлов students_friday.